- Брянск.News - https://bryansk.news -

Гарантирующий поставщик электроэнергии выслал абонентам в январе «кривые» квитанции

До 31 января продлён в Брянской области гарантирующим поставщиком период оплаты квитанций за электроэнергию за декабрь. Виной всему — «кривые» квитанции и сбой базы абонентов компании при переходе на новую программу расчёта начислений. О продлении периода сообщила пресс-служба филиала «Брянскэнергосбыт».

Ранее уже сообщалось, что в январе филиал перешёл на новую программу расчета начислений. Из-за переноса большого количества данных квитанции были направлены потребителя позже обычного. Кроме того, при переносе базы данных в новую систему часть информации загрузилась некорректно. В результате потребители получили квитанции с искаженными данными. В результате некорректной выгрузки данных часть потребителей получили квитанции, в которых отсутствует блок для передачи показаний.

Первые платёжки за декабрь жители Брянска увидели только 20 января. Помимо внешнего вида платёжного документа у потребителей изменились номера лицевого счёта — поэтому заплатить по старым квитанциям не получится.

В филиале клятвенно заверяют, что никаких штрафов и пеней нашим абонентам начисляться не будет, даже если они не успеют оплатить счёт. Мало того, обещают даже принять к сведению те показания счётчиков, которые укажут абоненты, не согласные с начислениями в новых квитанциях. А тем, кто ещё успел оплатить по старым реквизитам, обещают, что «сотрудники вручную перенаправят денежные средства на новый лицевой счёт». #bryakingnews [1]