- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Климовского района получил пять лет условно за путешествующую с ним из Белоруссии маковую соломку

К немалому условному сроку приговорён житель Климовского района за незаконное приобретение в Белоруссии наркотических средств и их хранение, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом установлено, что в конце июля 2020 года на территории Гомельской области Республики Беларусь мужчина приобрёл для личного потребления не менее 225, 71 граммов маковой соломки, что уже является значительным размером и незаконно хранил своё приобретение без цели сбыта в пакете. Впоследствии наркотическое вещество нарушитель провёз через государственную границу на территорию России.

Суд признал хранителя маковой соломки виновным по ч. 1 ст. 228, п. «в» ч. 2 ст. 229.1 УК РФ (незаконное хранение, перевозка без цели сбыта, а также незаконное перемещение через государственную границу Российской Федерации наркотических средств в значительном размере).

С учётом признания подсудимым вины, его активного содействия следствию, суд приговорил виновного к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком продолжительностью в 4 года. Приговор не вступил в законную силу. #bryakingnews [1]