- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска опровергли информацию о «прорыве газопровода»

Власти Брянска [1] опровергли информацию о «прорыве газопровода» у дома №14 по улице Молодой Гвардии. Пост с тревожным сообщением о «пробивающихся из-под асфальта струях газа» от очевидца появился накануне в брянских пабликах в соцстях [2] (видео сейчас недоступно), а потом в некоторых местных СМИ.

В единой дежурно-диспетчерской службе Брянска заверили, что эта информация не соответствует действительности. По информации специалистов, случай никакого отношения к газу и газопроводам, а тем более к их прорывам не имеет.

В результате интенсивного снеготаяния произошло неизбежное в таких случаях пополнение канализационного коллектора талыми водами. Поэтому избыточный воздух из трубы выходил на поверхность через отверстие в крышке люка. Эта штатная ситуация, которая не представляет угрозы окружающим, подчеркнули в ведомстве.

Брянская горадминистрация напомнила, что в случае обнаружения коммунальных аварий или предпосылок к их возникновению горожанам следует звонить по телефону «112». #bryakingnews [3]