- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти предложили брянским строителям проверить лидерские качества

Брянские власти предложили местным строителям поучаствовать во всероссийском конкурсе «Лидеры строительной отрасли», который проводится при поддержке Министерства строительства и ЖКХ РФ. Анкеты участников принимаются ещё неделю — до 31 января на сайте https://stroyleaders.ru [1].

«Лидеры строительной отрасли» — это открытый конкурс управленцев среди представителей строительной отрасли и ЖКХ в возрасте от 25 лет, имеющих опыт работы в государственной или коммерческой организации.

Организатором конкурса является Всероссийский центр национальной строительной политики. Цель конкурса — выявление и поддержка лидеров организаций и предприятий в сфере строительства и ЖКХ, повышение престижа данных отраслей в российском обществе, отметили в горадминистрации.

Первый этап конкурса — с 1 по 31 марта — дистанционный, он включает тест управленческого потенциала и видеоинтервью. Во время очного полуфинала в апреле конкурсанты примут участие в групповых и индивидуальных оценочных мероприятиях, а также в обучающей программе от ведущих экспертов. В финале участники пройдут образовательную программу с участием представителей федеральных министерств, ведомств и крупнейших профильных структур.

По словам зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина, в стране реализуются строительные проекты, подчас требующие нестандартных, инновационных решений. «Главная задача конкурса «Лидеры строительной отрасли» — найти перспективных руководителей и создать достойный резерв управленческих кадров строительной отрасли страны. Предприятиям и стройкам России как воздух нужны квалифицированные кадры всех специальностей. Нужны профессионалы, идущие в ногу со временем — дерзкие, открытые для новых проектов и свершений, тех, кто сделает российские стройки ещё более современными и безопасными», — отметил Хуснуллин в своем послании организаторам и участникам конкурса. #bryakingnews [2]