- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянских студентов-спортсменов поздравили с праздником и отблагодарили за макулатуру

Награждение за активное участие в экологическом проекте студентов Брянского училища (колледжа) олимпийского резерва состоялось в праздничный день — понедельник, 25 января, сообщили в пресс-службе регисполкома «Единой России».

Акция по сбору макулатуры стартовала в сентябре 2020 года. Организатором мероприятия выступило региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России». К акции подключились учебные заведения областного центра, организации общественного питания и многие другие учреждения. Всего активисты собрали более 4,5 тонн макулатуры, которую успешно реализовали, а на вырученные средства приобрели новогодние подарки.

Самым активным участникам и.о. руководителя аппарата Брянского регионального отделения «МГЕР» Анастасия Кормицкая вручила грамоты и поблагодарила студентов за отзывчивость и поддержку благих начинаний.
Благодарственным письмом наградили и весь коллектив Брянского училища олимпийского резерва, которым руководит депутат горсовета, активист волонтёрского центра «Единой России» Алексей Солонкин.

По его словам, воспитательная работа в учреждении ведётся с учётом привлечения студентов к волонтёрской деятельности. Создано два отряда быстрого реагирования, которые уже зарекомендовали себя в период пандемии, оказывая помощь нуждающимся.

«Волонтёрство в нашем училище развивается сразу по нескольким направлениям: социальное, спортивное, работа с детьми и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Участие в добровольческом движении базируется на искреннем желании студентов помогать людям. Отрадно, что ребята всегда спешат на выручку, им нравится помогать другим», — сказал г-н Солонкин. #bryakingnews [1]