- Брянск.News - https://bryansk.news -

Не нашёл работу и взялся за старое: в Дубровке бывший сиделец ограбил дом

По подозрению в совершении кражи из частного дома задержан 45-летний житель Дубровки. Добычей вора стали несколько ковров, музыкальный центр и газовая плита, сообщили в региональном УМВД.

Тревогу забила 52-летняя односельчанка задержанного, которая обратилась в полицию, сообщив, что входная дверь в дом соседей долгое время была открыта.

Полицейские разыскали хозяина дома, который проживал по другому адресу. После осмотра имущества мужчина пояснил, что за время его отсутствия из дома пропали ковры, музыкальный центр и газовая плита.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в краже был задержан ранее судимый житель посёлка. В декабре прошлого года мужчина только освободился из мест лишения свободы, однако трудоустроиться не смог. Чтобы раздобыть денег на пропитание он вновь пошёл на преступление.

В настоящее время в отношении вора возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. #bryakingnews [1]