- Брянск.News - https://bryansk.news -

В бежицком спортманеже состоялся чемпионат Брянской области по лёгкой атлетике

Чемпионат Брянской области по лёгкой атлетике прошёл в легкоатлетическом манеже имени В. Д. Самотёсова 22-23 января, сообщили в облспортуправлении.

Всего в соревнованиях по различным легкоатлетическим дисциплинам в помещении приняли участие более 100 спортсменов из Брянска и области. По итогам чемпионата будет сформирована команда для участия во Всероссийских соревнованиях.

В забеге на 60 метров среди мужчин первым стал Александр Ефимов, среди женщин – Ксения Прудникова, в забеге на 60 метров с барьером среди женщин лучшей стала Вероника Солдатенкова. В забеге на 200 метров среди мужчин победу одержал Максим Рыженок, среди женщин – Екатерина Березина. На 400 метров среди мужчин первым стал также Максим Рыженок, среди женщин – Анастасия Булатова, на 800 метров среди мужчин – Максим Костынян, среди женщин – Мария Курилова. В забеге на 1500 метров среди мужчин победу одержал также Максим Костынян, среди женщин – Анастасия Власова. В забеге на 3000 метров победили Артём Амелькин среди мужчин и Полина Жиденкова – среди женщин.

По прыжкам в высоту среди мужчин первое место завоевал Никита Руснак, среди женщин – Анна Евреинова. По прыжкам в длину среди мужчин первым стал Дмитрий Устюшенков, котрорый стал победителем и в тройном прыжке, среди женщин – Вероника Солдатенкова. В тройном среди женщин первой оказалась Наталья Головачёва.

В толкании ядра победителями стали Дмитрий Ловриков среди мужчин и Александра Кондрат – среди женщин. В метании молота среди женщин лучшей стала Диана Кулешова.

В общем зачёте лучшими стали воспитанники СШОР по лёгкой атлетике им. В. Д. Самотёсова.
#bryakingnews [1]