Брянские дорожники в оттепель занялись отчисткой ливнёвок

Версия для печати Версия для печати
    0
26 января 19:27 ЖКХ
Брянские дорожники в оттепель занялись отчисткой ливнёвок

Брянские дорожники продолжают расчистку городских улиц. Сейчас, когда морозы отступили, основная деятельность сосредоточена на вывозе снега с обочин улиц. Это делается не только для расширения проезжей части, но и освобождения ливнеприёмных колодцев, рассказали в горадминистрации.

В каждом районе города специальные бригады в ежедневном режиме вручную расчищают лёд, которым забиты решётки ливнестоков. После такой процедуры вода беспрепятственно уходит с проезжей части. Сейчас, в период оттепели и дневных и ночных перепадов температур такая работа особенно актуальна.

В то же время проводится механизированная очистка проложенных в городе ливнёвок. Для этого используется специальная каналопромывочная машина. С её помощью оператор подает в ливневую канализацию струю воды под давлением. Она вымывает попавший в колодцы мусор, ветки, песок. Кроме того, дорожное управление оказывает жителям частного сектора услуги по очистке дренажных канав.

Напомним, ливневую канализацию в городе начали строить в 60-х – 70-х годах прошлого века. Тогда было введено в эксплуатацию немногим более 32 км водоотводной системы. С 2015 по 2020 годы в Брянске построено 14,5 км ливнёвки. На всех вновь строящихся в Брянске дорогах в проекте предусматривается строительство ливневой канализации, подчеркнули в горадминистрации. #bryakingnews

Брянские дорожники в оттепель занялись отчисткой ливнёвок



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также