- Брянск.News - https://bryansk.news -

На авиарейсы в Калининград из Брянска ждут утверждения в феврале субсидий

Возвращение в аэропорт «Брянск» авиакомпании S7 Airlines с её рейсами на Москву стало главной темой брифинга замгубернатора Владимира Реунова и представителей авиакомпании, который прошёл в пресс-центре облправительства в среду, 27 января.

Основой брифинга стала, конечно, реклама S7 и выгодных стыковках на рейсы этой авиакомпании через Москву (аэропорт Домодедово). Однако было немного сказано и о перспективах и нынешнем положении дел в аэропорту. В частности, журналистам рассказали , что в 2021 году увеличится количество субсидируемых авиамаршрутов из Брянска в другие регионы страны. Источником финансирования выступил областной бюджет. Благодаря этому минимальная стоимость билета из Брянска в Москву без багажа установлена в 865 рублей.

Ещё один субсидируемый маршрут — в Калининград. Он в планах, сейчас ждут утверждения субсидий, которое запланировано на февраль.

На брифинге отмечалось также (после того, как подробно было рассказано о плюсах S7), что в 2021 году к нынешним рейсам должны добавиться южные направления — Анапа, Симферополь, Геленджик, Волгоград. Развитие международных направлений тормозят ограничения по короновирусу, но в планах есть Анталья, Ларнака и Минск.

За 2020 год через аэропорт «Брянск» было перевезено 84 000 пассажиров, план на этот год — около 120 000 пассажиров.

Работы по модернизации и реконструкции аэропорта, безусловно, будут продолжены, как только будет подтверждено выделение федерального финансирования;.

В брифинге, кроме замгубернатора Владимира Реунова, приняли участие генеральный директор международного аэропорта «Брянск» Игорь Сороковой и генеральный представитель S7 Airlines в Центральном регионе РФ Александр Ларин. #bryakingnews [1]