- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске 27 января ожидается приговор по делу о смертельном ДТП в отношении сына экс-вице-губернатора Резунова

В Советском районном суде, как ожидается, сегодня, 27 января, будет вынесен приговор по делу о смертельном ДТП в отношении сына экс-вице-губернатора Максима Резунова.

Напомним [1], он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и сопряженное с оставлением места его совершения).

ДТП произошло в ночь с 17 на 18 сентября на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Горького в самом центре Брянска. Предварительным следствием установлено, что Резунов-младший, находясь за рулём Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения, въехал в стоящий впереди автомобиль Toyota Will, после чего скрылся с места аварии. В результате ДТП 35-летний водитель Toyota Дмитрий Пугачёв получил серьёзные травмы головы и, несмотря на все усилия врачей, впал в кому и скончался в больнице.

На заседании 18 января сторона обвинения запросила для Резунова-младшего 5 лет колонии общего режима [2]. Защитники Резунова попросили у суда назначить срок меньше нижнего предела, который допускает статья 264 УК РФ. Свою позицию адвокат мотивировал тем, что подсудимый полностью признал свою вину, возместил причиненный ущерб, а также наличием у Максима Резунова несовершеннолетних детей и тяжелого сердечного заболевания.

На сегодняшнем заседании Максим Резунов должен выступить с последним словом. По информации телеканала «Городской» [3], родители Дмитрия Пугачева пришли на суд с портретом погибшего сына. Они поставили его так, чтобы лицо Дмитрия видела судья Алла Панова. По информации СМИ, родители погибшего парня высказались против нижнего порога наказания [4] за смерть их сына, которое просит гособвинение. #bryakingnews [5]
Фото: телеканал «Городской» [3]