- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске планируют изменить проекты благоустройства Пролетарского сквера и сквера Энергетиков

Очередное заседание общественной муниципальной комиссии в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» пройдет в зале заседаний Брянской горадминистрации в четверг, 28 января, сообщили в пресс-службе исполнительного органа власти муниципалитета.

Члены комиссии намерены в том числе утвердить изменённые проекты благоустройства сквера Энергетиков и Пролетарского сквера, которые будут отремонтированы в 2021 году. Как именно изменят проекты, в пресс-службе не пояснили, отметив лишь, что они скорректированы «с учетом предложений, поступивших при их обсуждении».

Особенно актуален вопрос для сквера Пролетарский в Бежице. Напомним, в первоначальном дизайн-проекте архитектора Ольги Грозевой, который взят за основу, присутствовал храм, против появления которого активно протестовали местные жители. В дальнейшем власти не раз заверяли, что храма на данной общественной территории не будет, и вроде бы от этой идеи окончательно отказались. Тем интереснее изменения, которые планируют внести в проект.

Члены общественной комиссии на заседании 28 января также намерены отобрать объекты, которые в рамках программы «Комфортная среда» нужно отремонтировать в Брянске в первоочередном порядке в 2022-2023 году. В дальнейшем они будут вынесены на голосование горожан.
Заседание комиссии начнётся в 14.00. #bryakingnews [1]

В Брянске планируют изменить проекты благоустройства Пролетарского сквера и сквера Энергетиков

На фото: дизайн-проект сквера от Ольги Грозевой [2]