- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области в лидерах по заболеваемости COVID-19 пенсионеры и неработающие

В Брянской области на первом месте по заболеваемости COVID-19 в данный момент пенсионеры и неработающие граждане (почти 40%), сообщила главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова на последнем заседании оперштаба. Далее идут по убывающей рабочие — 17%, медработники — 7%, педагоги — 7% и т. д.

Людмила Трапезникова отметила, что праздничные новогодние дни в плане заболеваемости прошли достаточно спокойно.

«Принятые меры по ограничению работы предприятий общепита, отсутствие значительных массовых мероприятий — все это дало положительный эффект. Заболеваемость коронавирусной инфекцией не только не выросла, но наметилась тенденция на стабилизацию и даже некоторое снижение», — подчеркнула руководитель теруправления Роспотребнадзора.

По её словам, на третьей неделе 2021года продолжается незначительное снижение заболеваемости COVID-2019 на 1,7% по сравнению с предыдущей неделей (на второй неделе снижение заболеваемости составило 0,1%, по сравнению с предыдущей неделей).

Показатель заболеваемости на 100 тыс. населения за третью неделю 2021 года составил 110,1 (за вторую неделю — 112). Среднесуточный показатель — 15,7 на 100 тыс. населения, показатель заболеваемости за месяц — 450,9 на 100 тыс. населения.

Среднесуточный показатель темпа прироста заболеваемости за последние 7 дней составил 0,6%, как и на предыдущей неделе. Коэффициент распространенности инфекции Rt — 1,0 (0.99 — средний за неделю). Показатель тестирования методом ПЦР — 201,8 на 100 тыс. населения в день. #bryakingnews [1]