- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские газовики призвали УК и ТСЖ информировать жильцов о проведении техобслуживания газового оборудования

Специалисты компании АО «Газпром газораспределение Брянск» совместно с представителями Государственной жилищной инспекции в январе провели ряд совещаний с приглашением управляющих компаний и ТСЖ, чтобы еще раз напомнить о необходимости совместной работы для обеспечения безопасности абонентов, сообщили в пресс-службе компании.

За прошлый год аварийно-диспетчерские службы «Газпром газораспределение Брянск» зафиксировали 7 случаев отравления продуктами сгорания природного газа, в результате чего пострадало 19 человек, в том числе зарегистрировано 7 случаев с летальным исходом.

Отдельная проблема – состояние дымовых и вентиляционных каналов, проверка которых должна проводиться не реже трех раз в год специализированными организациями.

«Мы просим управляющие организации оказывать содействие специализированным организациям в осуществлении допуска к ВДГО, в том числе информировать жильцов о дате и времени проведения техобслуживания. Только слаженные совместные действия помогут нам избежать трагедий», — сказал первый заместитель генерального директора — главный инженер АО «Газпром газораспределение Брянск» Виктор Нековаль.

Как отметили представители газовой службы, зачастую причиной несчастных случаев – удушья, возгораний, хлопков и взрывов являются коррозионные повреждения на участках газопроводов в межэтажных перекрытиях, под мойками, утечки газа в кранах на опусках к бытовым газоиспользующим приборам, эксплуатация жильцами аварийного, неремонтопригодного и разукомплектованного бытового газового оборудования. Невозможность своевременно попасть в квартиры абонентов, провести техническое обслуживание и предупредить подобные аварии, усугубляет ситуацию. #bryakingnews [1]