- Брянск.News - https://bryansk.news -

Сообщается, что Василий Лановой пережил клиническую смерть. В театре не стали это подтверждать

Известный советский актёр Василий Лановой, который ночью был доставлен в реанимацию, пережил клиническую смерть. Директор театра им. Вахтангова Кирилл Крок сообщил «360» [1], что ему ничего не известно об этом.

Лановой, как сообщило издание Baza [2], пережил состояние клинической смерти. Директор театра сообщил, что об этом ему ничего не известно. По словам, накануне ночью 87-летнего актера перевели в отделение реанимации.

«Он находится в реанимации. Как вы знаете, человек в таком возрасте… (Василию Лановому 86 лет — Ред.) Разве отпустят из реанимации, если он попал только ночью. <…> Ничего не знаю. Мне это не известно», — сказал г-н Крок.

Состояние Ланового начало ухудшаться около суток назад и оценивается как крайне тяжёлое. Актер уже несколько недель остается в больнице из-за осложнений после заражения коронавирусом [3].

Василий Лановой настолько часто приезжал к концертами и в качестве гостя на торжественные мероприятия в Брянскую область, что давно уже считается в регионе «своим».  А в селе Смотрова Буда Клинцовского района достраивается каменная церковь в честь Святителя Николая.

Среди благотворителей [4] строящегося храма – Василий Лановой. Он неоднократно приезжал [5] в Смотрову Буду — инспектировать, как продвигается стройка. Актёр проводит благотворительные концерты для сбора средств на строительство. #bryakingnews [6]