- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска пересчитали сваи на стройплощадке школы в четвёртом микрорайоне

Глава Брянской горадминистрации Александр Макаров проинспектировал стройплощадку школы в 4-м микрорайоне, на улице Романа Брянского, сообщили в горадминистрации. Вместе с градоначальником в выездном совещании руководитель фирмы-подрядчика ООО «Стройдело» Михаил Кабанов и представители профильных структур горадминистрации.

По словам Михаила Кабанова, сейчас основные работы на объекте сосредоточены на устройстве свайного поля. На площадке работают две сваебойные машины. На данный момент в основание новой школы забито уже около 900 свай из 1500.

Кроме того, две бригады выполняют подготовительные работы для обустройства ростверков. В ближайшие дни строители преступят к переносу электрокабелей, проходящих по территории стройплощадки.

Александр Макаров отметил, что город выполняет все финансовые обязательства, своевременно и без задолженностей оплачивая выполненные объёмы работ.

Напомним, строительство новой школы на улице Романа Брянского началось в октябре прошлого года. Она станет аналогом открывшейся в 2020 году школы №71. Сейчас в густонаселённом 4-ом микрорайоне работает только одно образовательное учреждение — гимназия №6, на данный момент она переполнена.

Новую школу обещают открыть уже к 1 сентября 2022 года, она обеспечит местами 1225 детей микрорайона, многим из которых больше не придётся ездить в отдалённые учебные учреждения. В школе будет собственный бассейн, спортивный и хореографический залы, школьный музей, библиотека, просторная столовая и просторные классы с современным оборудованием. #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба БГА