- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области уничтожили 14 тонн сомнительных груш

На полигоне ТКО в Брянской области уничтожили крупную партию нелегальных груш сомнительного происхождения, качества и безопасности, сообщили в терруправлении Россельхознадзора.

По данным ведомства, машина, перевозившая груши, была задержана сотрудниками ГИБДД в начале недели в Клетнянском районе. Транспорт следовал с территории Республики Беларусь в обход официальных пунктов учета, уточнили в ведомстве.

Фрукты были доставлены в СВХ ООО «Четыре принципа» в Новозыбков. В ходе фитодосмотра выяснилось, что партия груш была ввезена в Россию без каких-либо сопроводительных документов.

«Это не позволяет достоверно установить происхождение фруктов, убедиться в легальности их ввоза, а также не подтверждает безопасность продукции в фитосанитарном отношении», — отметили в Россельхознадзоре.

В соответствии с законодательством подозрительная продукция была уничтожена на полигоне ТКО «путём захоронения после предварительного измельчения». Виновный привлечен к административной ответственности. #bryakingnews [1]