- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские энергетики сдали более 40 литров донорской крови

Работники филиала «Россети Центр Брянскэнерго» и ООО «БрянскЭлектро» (вошедшее в 2020 году в контур «Россети») приняли участие в благотворительной акции «Стань донором — спаси жизнь!» Она проведена в специальном передвижном мобильном комплексе Брянской областной станции переливания крови с соблюдением всех норм, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции участников благотворительной акции, сообщили в пресс-службе филиала.

В объединённом мероприятии приняли участие около ста энергетиков: сотрудники с большим стажем донорства, и решившийся на важный шаг впервые. Собрано около 40 литров крови, которая после изучения будет передана в отделения экстренной хирургии медицинских учреждений Брянской области.

В этот раз впервые в благотворительной акции приняли участие работники энергопредприятий, уже перенесшие COVID-19. Их кровь отправят на углубленное изучение и в случае необходимости будут использовать для лечения пациентов, больных коронавирусной инфекцией.

Участие в Днях донора — добрая традиция, которая живет в «Брянскэнерго» и ООО «БрянскЭлектро» на протяжении многих лет. Сдавая кровь, энергетики приобщаются к важному делу — спасению жизней людей. #bryakingnews [1]