- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске открылся первый в городе пятизвёздочный отель

Первый в Брянске отель категории «5 звёзд» «Мегаполис Набережная» официально открыт и принимает постояльцев. Реклама отеля появилась в сети.

Новый отель принадлежит экс-депутату облдумы Алексею Кубареву – интересы его строительного и отельного бизнеса завязаны не только на Брянск. ГК «Мегаполис» развивает отельные проекты в Брянске, Смоленске, Чебоксарах [1], строит планы на строительство отеля в Крыму [2].

Отель оправдывает своё название – он расположен на набережной Десны в начале улицы Набережная и выходит окнами на Славянскую площадь, КЗ «Дружба», Семёновский сквер.

Ради строительства этого отеля Алексей Кубарев сделал беспрецедентные для Брянска вложения в инфраструктуру: на реконструкцию Набережной у него ушло более 50 млн. рублей [3], а работы по её обустройству длились два года. За эти деньги была капитально отремонтирована Славянская площадь и сквер Дружбы народов.

Первый пятизвёздочный отель в Брянске планировали ещё в 2014 году построить владельцы ТРЦ «Аэро Парк» братья Невструевы. Планировалось, что это будет Hilton, а объём инвестиций [4] в проект по подписанному соглашению должен был составить 650 млн. рублей. Проект сорвался по внешнеполитическим обстоятельствам – соглашение было подписано 11 марта 2014 года, а уже через неделю состоялся референдум в Крыму и «Крымская весна». #bryakingnews [5]