- Брянск.News - https://bryansk.news -

Климовские контрабандисты переправили на Украину белорусских сигарет на шесть миллионов рублей

Организованная банда климовских контрабандистов предстанет перед судом за перевоз через границу табачных изделий в крупном размере, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, трое жителей Климовского района, с целью наживы, с октября 2019 по январь 2020 года, действуя в составе организованной группы с гражданами Украины, пытались незаконно переместить через государственную границу России на Украину сигареты белорусского производства стоимостью свыше 6 000 000 рублей.

Всем участникам контрабандной группы предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 200.1 УК РФ (покушение на незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза табачных изделий в крупном размере, совершённое организованной группой). В данный момент обвиняемые находятся под стражей. Материалы уголовного дела направлены в Климовский районный суд Брянской области для рассмотрения по существу.

За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до двух миллионов рублей, добавили в пресс-службе. #bryakingnews [1]