- Брянск.News - https://bryansk.news -

Снег для «Лыжни России-2021» будут свозить со всех районов Брянска

Снег для «Лыжни России-2021» будут свозить со всех районов Брянска. Такое решение принято на последнем заседании оргкомитета по подготовке к всероссийской лыжной гонке 13 февраля, сообщили в облправительстве. Пока же 70% из того, что уже было сделано на месте проведения лыжной гонки, из-за оттепели оказалось под водой. Туда завезли уже около 20 машин снега и приступили к созданию подушки для лыжной трассы, добавили в облправительстве.

Напомним, основная лыжная гонка пройдет в областном центре по территории ЦПКиО имени 1000-летия Брянска. При благоприятных условиях еще до проведения «Лыжни России-2021» во всех районах области пройдут свои районные гонки (как это сделали, к примеру, в Почепе [1]).

На месте проведения соревнований в Брянске будет разбита палатка МЧС, где участники смогут согреться. Также на трассе будут дежурить сотрудники полиции, врачи скорой помощи и волонтеры.

Планируемое число участников «Лыжни России-2021» в Брянске — около 2500 человек. Из-за эпидобстановки решено, что в мероприятии будут участвовать только жители региона в возрасте от 18 до 65 лет. Всего будет проведено одиннадцать забегов, в том числе VIP-забег, дистанция которого составит 2021 метр.

Торжественная церемония открытия соревнований назначена на 11.40, первый старт — в 12.00. Официальная церемония награждения запланирована с 13.10.

Предварительная регистрация на гонку в режиме онлайн уже открыта [2]. Полную регистрацию можно пройти по адресу: Брянск, ул. Луначарского, 45 (там работает комиссия по допуску к соревнованиям) с 8 по 11 февраля — с 10.00 до 18.00, 12 февраля — с 10.00 до 17.00. 13 февраля участники гонки могут зарегистрироваться поближе к старту, в Брянском государственном училище (колледже) олимпийского резерва (Брянск, ул. Дуки, 74) с 09.00 до 11.00.

Участники мероприятия предоставляют в комиссию паспорт, полис ОМС, справку врача о допуске к участию в мероприятии, полис о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев. Кроме того, заполняют карточку участника, получают номер и шапку с символикой «Лыжня России».

Спортсмены, занявшие первые шесть мест в своих возрастных категориях, получат традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорта РФ и регионального облспортуправления. Кроме того, традиционно призы получат «самый опытный» и «самая опытная» участники гонки. #bryakingnews [3]