Наглый москвич разрушил мечты жителя Брянска о квадрокоптере

Версия для печати Версия для печати
    0
29 января 13:09 Криминал
Наглый москвич разрушил мечты жителя Брянска о квадрокоптере

По подозрению в мошенничестве задержан 27-летний москвич. Молодой человек взял с потенциального покупателя из Брянска деньги за квадрокоптер, но товар так и не выслал, сообщили в региональном УМВД.

Как установлено в ходе расследования, 27-летний житель Бежицкого района увидел на торговом портале объявление о продаже квадрокоптера, о котором давно мечтал. Списавшись с продавцом, он перевёл на указанный номер карты 25 000 рублей. Незнакомец пообещал в тот же день отправить ему товар по почте, а также прислать трек-номер для отслеживания посылки.

Однако, продавец в течение суток молодому человеку так и не написал, а его телефон оказался отключен. Осознав, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.

Личность подозреваемого полицейские установили в течение двух месяцев. Им оказался ровесник обманутого бежичанина из Москвы, ранее не имевший проблем с законом.

На допросе в полиции мужчина отказался от дачи показаний. Однако брянские полицейские собрали достаточную доказательную базу, подтверждающую его причастность к совершению преступления.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение по ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание на срок до 5 лет. До суда обвиняемый будет находиться в СИЗО. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также