В скверах Энергетиков и Пролетарском в Брянске добавят детские площадки и сохранят все деревья — городские власти

Версия для печати Версия для печати
    0
29 января 13:28 Город
В скверах Энергетиков и Пролетарском в Брянске добавят детские площадки и сохранят все деревья — городские власти

Общественная муниципальная комиссия в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» на заседании 28 января обсудила и утвердила измененные проекты благоустройства сквера Энергетиков и Пролетарского сквера, которые будут отремонтированы в Брянске в 2021 году.

Проекты решили изменить из-за увеличения финансирования из областного и федерального бюджетов, а также экономии, сложившейся в ходе торгов по благоустройству дворов. Появилась дополнительная сумма, которая будет направлена на два вышеуказанных сквера, уточнили в горадминистрации (видимо, экономия не столь большая, чтобы отремонтировать дополнительный двор — Ред.)

В частности, в Пролетарском сквере решено установить детскую спортивно-игровую площадку, которая изначально не предполагалась. Также в сквере смонтируют освещение, установят лавочки для отдыха, а также построят новый фонтан. В горадминистрации отдельно подчеркнули, что «проект благоустройства сквера Пролетарский не предполагает строительства культовых сооружений» (в частности, храма, против возведения которого протестовали местные жители).

В свою очередь сквер Энергетиков увеличат за счет территории у дома №34 по улице Советской. Этот участок благоустроят и объединят с основным сквером, сделав единой прогулочной зоной. Подъезд к дому №34 организуют со стороны ул. Трудовой, продлив существующей проезд, который сейчас заканчивается возле дома №32. Площадь дополнительного участка составит более 8 тысяч кв. м. Сейчас на этом участке расположен старый корт, его капитально отремонтируют, также установят небольшую детскую и воркаут-площадки.

На совещании подчеркнули, что и в сквере Пролетарском, и в сквере Энергетиков будут сохранены существующие деревья. Градоначальник Александр Макаров поручил профильным службам проконтролировать этот момент.

«Ни при каких условиях не должна повторится ситуация с улицей Ульянова, когда из-за головотяпства подрядчика и недостаточного контроля заказчика вместо трёх аварийных деревьев убрали одиннадцать», — подчеркнул Макаров. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также