- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска предлагают горожанам выбрать скверы для благоустройства в 2022-2023 годах

Власти Брянска предложили горожанам определиться с общественными территориями для благоустройства по программе «Формирование комфортней городской среды» в 2022-2023 годах. Предварительный список из 12 приоритетных объектов (по три в каждом районе города) был утверждён на заседании общественной муниципальной комиссии 28 января.

Из-за коронавируса обсуждение проектов, а затем и рейтинговое голосование будет проводиться в онлайн-формате — на площадке «Все вместе» [1], сообщили в горадминистрации. Высказать свое мнение или проголосовать можно, начиная с 29 января, но только зайдя через личный аккаунт на портале Госуслуг, что исключает какие-либо накрутки.

В приоритетный список «комфортных общественных территорий» на 2022-2023 годы вошли:
Бежицкий район:
— парк Металлургов
— сквер Металлургов
— территория в районе многоквартирных домов №170 и №172 по улице Вокзальной

Володарский район:
— парк «Юность»
— зона отдыха за ГДК Володарского района
— сквер имени Пушкина

Советский район:
— липовая аллея по ул. Брянского Фронта
— сквер у Памятника лётчикам
— сквер «Комсомольский»

Фокинский район:
— сквер имени 50-летия Советской власти (у «Паровоза»)
— сквер имени 120-летия Фокинского района
— парк у озера в посёлке Белые Берега

По всем 12 объектам подготовлены дизайн-проекты, которые размещены на онлайн-площадке «Все вместе» в разделе «Голосование» [1]. Каждый желающий, зайдя на сайт, сможет отметить тот или иной понравившийся проект, или же предоставить свой проект по благоустройству этих общественных территорий.

Собственный вариант можно прислать на электронную почту городского комитета по ЖКХ [email protected] [2], этот адрес указан также на сайте «Все вместе». В случае, если Вы пришлёте собственный проект, он также будет выставлен на общественное обсуждение, уточнили в горадминистрации.

Обсуждения дизайн-проектов продлятся до 11 февраля, а после чего на этой же площадке будет проведено рейтинговое голосование, которое и определит те парки и скверы, благоустройства которых горожане ждут в первую очередь. О точной дате голосования будет сообщено дополнительно. #bryakingnews [3]