- Брянск.News - https://bryansk.news -

На проспекте Станке Димитрова в Брянске обновят тротуары и освещение

Проспект Станке Димитрова в Брянске в этом году включён в перечень дорог на капремонт по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На основной части проспекта — от Карачижской (т.е. кольца на Телецентре) до улицы Пересвета — проведут комплексное благоустройство, обновив в том числе и местами рассыпавшиеся тротуары, которые вызывают серьезные нарекания местных жителей, сообщили в горадминистрации.

Протяжённость ремонтируемого участка составит более 2,5 км. Кроме тротуаров, там сфрезеруют старое и уложат новое покрытие на проезжей части, смонтируют новое светодиодное освещение. Все нерегулируемые пешеходные переходы будут оснащены светофорами с кнопками вызова.

В настоящее время объект проходит торги по определению подрядчика, который займется ремонтом, уточнили в горадминистрации.

Без внимания не останется и участок проспекта от улицы Пересвета до улицы Красноармейской. Его, напомним, в 2016 году расширили до четырёх полос [1]. В этом году эту часть проспекта планируется подновить в рамках текущего содержания улично-дорожной сети, сообщили в городском управлении ЖКХ. #bryakingnews [2]

Фото: архив БГА, 2016 год