- Брянск.News - https://bryansk.news -

В ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина состоялось первенство области по пулевой стрельбе

Первенство Брянской области по пулевой стрельбе среди юношей и девушек (2001 года рождения и моложе) проходило в Брянске в стрелковом тире ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина с 27 по 29 января, сообщили в облспортуправлении.

К участию в соревнованиях заявились 79 спортсменов. Программа первенства включала упражнения ВП-40 (стрельба из пневматической винтовки с дистанции 10 метров, 40 выстрелов) и ПП-30, ПП-40 (стрельба из пневматического пистолета с дистанции 10 метров, 30 и 40 выстрелов соответственно).

В упражнениях ВП-40 и ПП-30 юноши и девушки состязались 27 января, 28 января на огневой рубеж вышли 40 спортсменов (20 юношей и 20 девушек), показавших лучшие результаты по итогам первого дня соревнований. Участники соревновались в упражнениях ВП-40 и ПП-40.

Лучшие 20 участников – 10 винтовочников и винтовочниц и 10 пистолетчиков и пистолетчиц приняли участие в финальном третьем дне соревнований.

В ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина состоялось первенство области по пулевой стрельбе

Победителями в дисциплине «стрельба из пневматической винтовки» стали члены сборной Брянской области Мария Зинчук (ЧПОУ «Фокинский УСЦ» РО «ДОСААФ России» Брянской области ), подтвердившая звание кандидата в мастера спорта» и Максим Подтыкайло (МБУ СШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» им. В.В. Карпушкина»).

Победителями в дисциплине «стрельба из пневматического пистолета» стали София Лупоок, Сергей Ищук и Глеб Супроненко (все трое – занимающиеся МБУ СШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» им. В.В. Карпушкина»). #bryakingnews [1]