- Брянск.News - https://bryansk.news -

В рейтинге прозрачности госзакупок Брянск занял 21 место из 85-и

Брянск по итогам работы в сфере госзакупок за 2020 год занял 21 место из 85 в ежегодном Национальном рейтинге прозрачности закупок, сообщили в горадминистрации. Муниципалитет в очередной раз получил оценку «Высокая прозрачность» и в сравнении с предыдущим годом поднялся в рейтинге на 4 ступени.

По итогам 2020 года отдел муниципального заказа Брянской горадминистрации провёл 687 торгов на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуг на общую сумму 5,95 миллиардов рублей. При этом общая экономия бюджетных средств по итогам торгов составила более 307,9 миллионов рублей, уточнили в горадминистрации.

Проект «Национальный рейтинг прозрачности закупок» существует с 2006 года и специализируется в области экономического и правового анализа российского рынка государственных и корпоративных закупок.

При составлении рейтинга учитываются состояние экономики, структура и объёмы рынка заказа, показатели прозрачности процедур, степень конкурентности закупок и экономическая эффективность затрат участников рынка. #bryakingnews [1]