Комаричский подросток решил подъехать до дома на чужом авто, но не смог

Версия для печати Версия для печати
    0
01 февраля 13:15 Криминал
Комаричский подросток решил подъехать до дома на чужом авто, но не смог

Несовершеннолетний житель Комаричского района пойман стражами порядка за угон автомобиля своего земляка, сообщили в региональном УМВД.

Тревогу забил местный житель. Он подал заявление о пропаже своего автомобиля «ВАЗ-21099», который был припаркован возле дома. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. Выяснилось, что владелец часто оставлял свой автомобиль на ночь на улице, не запирая его и оставляя ключи в машине.

В ходе оперативно-розыскных работ автомобиль в тот же день был обнаружен на соседней улице в кювете. Вскоре была установлена и личность угонщика. Им оказался 17-летний житель села Заречное. Свой поступок юноша объяснил тем, что хотел просто доехать до дома, поэтому взял чужую машину. Не справившись с управлением, он съехал с дороги и, оставив автомобиль, пошёл домой пешком.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также