Житель Брянска ушёл от возлюбленной, прихватив её золото

Версия для печати Версия для печати
    0
02 февраля 12:37 Криминал
Житель Брянска ушёл от возлюбленной, прихватив её золото

В краже золотых украшений на внушительную сумму обвиняется 42-летний житель Брянска. Украшения он похитил у своей сожительницы, сообщили в региональном УМВД.

С заявлением о пропаже восьми золотых украшений общей стоимостью 72 тысячи рублей в полицию обратилась 38-летняя жительница Бежицкого района. Пропажу драгоценностей женщина обнаружила ещё неделю назад, но всё это время безуспешно пыталась их найти.

Чуть более суток потребовалось стражам порядка, чтобы установить личность подозреваемого в краже. Им оказался ранее неоднократно судимый сожитель потерпевшей, который около полутора месяцев проживал вместе с ней.

В ходе расследования установлено, что мужчина попросил у возлюбленной денег на ремонт автомобиля, но женщина в финансовой помощи отказала. После ссоры злоумышленник съехал из её квартиры, похитив золотые украшения. Три кольца он сдал в ближайший ломбард, а остальные драгоценности – серьги, кольца и браслет – продал на улице случайным прохожим.

Полицейским удалось изъять в ломбарде заложенные кольца и вернуть их законной владелице. Местонахождение остальных золотых изделий устанавливается.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также