- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Монголию поставлены два маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ брянского производства

Брянский машиностроительный завод поставил два маневровых тепловоза ТЭМ18ДМ в Монголию. Локомотивы будут работать на Улан-Баторской железной дороге, сообщили в пресс-службе завода.

Поставка осуществлена в рамках контракта, заключенного в 2019 году и действующего до 2021 года. За этот период планируется поставить 10 тепловозов ТЭМ18ДМ и 14 магистральных грузовых тепловозов 2ТЭ25КМ.

Тепловозы ТЭМ18ДМ хорошо зарекомендовали себя в Монголии, где эксплуатируются с 2011 года. Улан-Баторская железная дорога продолжает пополнять парк тепловозами этой серии, а также магистральными грузовыми тепловозами 2ТЭ25КМ производства БМЗ. Для эксплуатации в Монголии машины дополнительно оборудованы системой аудио-видео регистрации КВАРЦ-М2.

Для специалистов, работающих на локомотивах ТЭМ18ДМ и осуществляющих их обслуживание, учебным центром Брянского машиностроительного завода организуется обучение. В этом году, в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, 87 монгольских железнодорожников успешно прошли онлайн-обучение и выдержали дистанционный экзамен. #bryakingnews [1]