- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области по партпроекту «Единой России» в 2021 году реконструируют 10 школьных спортзалов

Программа по ремонту спортивных залов в сельских школах Брянской области в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» не первый год успешно реализуется. В этом году планируется выделение средств на реконструкцию 10 объектов, заявки уже давно поданы. Об этом рассказал депутат Госдумы, член фракции «Единой России» Николай Валуев. Во вторник, 2 февраля, он посетил Севский и Комаричский районы, сообщает пресс-служба регисполкома «ЕР».

Парламентарий как региональный координатор федерального партпроекта «Детский спорт» посетил секции бокса в Севском районе. Благодаря Николаю Валуеву не так давно в одной из них при участии Федерации бокса Брянской области установили профессиональный ринг, а в ближайшее время будет передан необходимый спортинвентарь.

Также депутат Госдумы побывал в Княгининской школе, чтобы познакомиться с условиями для занятий физической культурой. Руководство общеобразовательного учреждения подало заявку на участие в проекте «Детский спорт» партии «Единая Россия».

Как отметил парламентарий, сейчас этот зал является одним из претендентов на реконструкцию в рамках партпроекта. Здесь запланированы внутренняя отделка помещения, ремонт раздевалок и душевых.

Николай Валуев также побывал сегодня в Комаричском районе, где встретился с юными спортсменами из секции кикбоксинга. Он заявил, что готов по возможности открывать и поддерживать в регионе как можно больше залов для занятий спортом, снабжать их спортинвентарём, рингами, и, тем самым, популяризировать здоровый образ жизни среди молодёжи. #bryakingnews [1]