Жительница Брянской области стала одной из лучших валенкофлешмобщиц в стране

Версия для печати Версия для печати
    0
03 февраля 12:19 Культура
Жительница Брянской области стала одной из лучших валенкофлешмобщиц в стране

Видео жительницы Брянской области – Татьяны Жигуновой вошло в двадцатку лучших по итогам онлайн-голосования во всероссийском флешмобе «Валенки», рассказали в Музее Победы.

Участникам акции предлагали вспомнить знаменитую плясовую, звучавшую на ступенях поверженного Рейхстага 75 лет назад, в мае 1945 года, и прислать свой вариант исполнения. В акции приняли участие коллективы и исполнители из 50 регионов нашей страны.

Свыше 30 000 голосов получили лучшие видео за время онлайн-голосования, которое проходило с 13 по 31 января на сайте Музея Победы (https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/fleshmob-valenki/).

Безусловным лидером стал коллектив Национального музея Республики Тыва из города Кызыл. Второе место заняла москвичка Анна Наумова. Третье место присуждено жительнице Костромской области Евгении Карабановой. В пятёрку лидеров вошли также Музейно-выставочный центр «Дом И.А. Котельникова» с хореографическим ансамблем «Ровесники» из Благовещенска Амурской области и Образцовый детский коллектив вокальная студия «Гармония» центра «Романтик» из подмосковного Щёлково.

Наряду с нашей землячкой Татьяной Жигуновой в число лучших вошли ролики жителей Москвы, Костромской, Курганской, Свердловской, Тамбовской, Нижегородской и Смоленской областей, Краснодарского края и Республики Бурятия. А самыми юными участниками стали двухлетние малыши – Наиля Гизатуллина из Казани и Денис Соколов из Москвы.

Ролики победителей флешмоба будут опубликованы в итоговом видео на сайте и в социальных сетях Музея Победы. Участников, вошедших в лучшую двадцатку, пригласят на Zoom-экскурсию по экспозиции «Подвиг народа».

Посмотреть лучшие работы можно на сайте Музея Победы: https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/fleshmob-valenki/. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также