- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска напомнили подрядчикам о гарантийном ремонте дорог. И указали на очередные дефекты

В Брянске ещё на минувшей неделе началось очередное обследование отремонтированных ранее дорог: специалисты управления ЖКХ Брянска продолжают мониторить состояние автодорог, которые стоят на гарантийном обслуживании подрядных организаций.

В горадминистрации напомнили, что, начиная с 2014 года, в Брянске все капитально отремонтированные дороги находятся на 5-летнем гарантийном обслуживании у подрядчиков. Ранее этот срок составлял лишь два года. В течение всего гарантийного срока подрядная организация, выполнившая капитальный ремонт, устраняет выявленные дефекты за свой счёт.

Сейчас на гарантии у подрядчиков находятся около 190 дорог общей площадью более 1 млн. кв. м. В ходе начавшегося обследования на 42-х из них выявлены дефекты общей площадью 497 кв. м. В адрес подрядных организаций, которые ремонтировали эти объекты, направлены письма с требованием принять немедленные меры по устранению выявленных недостатков, подчеркнули в горадминистрации.

По состоянию на 3 февраля к работам по устранению своего же брака приступили шесть подрядчиков:
— АО «Брянскавтодор» устраняет дефекты на путепроводе Брянск-II, на улицах Романа Брянского, Литейной, Объездной и по проспекту Станке Димитрова;
— ООО «Свеньагродорстрой» устраняет дефекты на улице 2-я Мичурина;
— ООО «ЛК-строй» — на улице Красноармейской;
— ООО «СпектрБрянскСтрой» — на улицах Красноармейской и Речной;
— ООО «Дорстрой 32» — на кольцевой развязке на пересечение улиц Флотской и Ульянова, а также на улице Никитина;
— ООО «Ани» — на улице Калинина (на участке от Чёрного моста до Пионерской).

К настоящему времени из выявленных 497 «квадратов» на 250 кв. м дефекты устранены. Однако обследование продолжается, и цифры будут уточняться, отметили в горадминистрации. #bryakingnews [1]