- Брянск.News - https://bryansk.news -

Клинцовский контрафактщик пойдёт под суд за сбыт намаркированного алкоголя и сигарет

В сбыте контрафактного алкоголя и табачных изделий, а также незаконного использования чужих товарных знаков обвиняется 48-летний житель Клинцов, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, обвиняемый в период с октября 2019 по январь 2020 года приобрёл, перевёз и хранил в целях сбыта немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками и немаркированную табачную продукцию в особо крупном размере (на сумму более 1 млн. рублей).

Кроме того, обвиняемый неоднократно незаконно использовал чужие товарные знаки, зарегистрированные в государственном реестре товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации, чем причинил компаниям-правообладателям ущерб на общую сумму более 75 тысяч рублей.

На контрафактщика заведено уголовное дело по п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками либо федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершёнными в особо крупном размере), а также по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Уголовное дело направлено в Клинцовский городской суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. #bryakingnews [1]