- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской городской поликлинике №1 появились аппараты КТ и МРТ

В Брянской городской поликлинике №1 установили компьютерный и магнитно-резонансный томографы, уже сейчас там проводятся КТ-исследования лёгких, а в скором времени планируется и запуск диагностики на МРТ, сообщили в облправительстве. На закупку оборудования из облбюджета было выделено почти 100 млн. рублей.

«Оборудование КТ и МРТ обычно располагается в больницах, и мы раньше записывали на дополнительное обследование наших пациентов в листы ожидания, направляя их в другие учреждения. Теперь же необходимость в этом отпала, все эти исследования, которых мы так ждали, можно проводить у нас», — прокомментировала новоприобретение главврач поликлиники №1 Ирина Агафонова.

Благодаря новой аппаратуре появилась возможность создать так называемый короткий путь от врача до диагностики. Пройти обследования пациенты смогут согласно направлениям от разных врачей: неврологов, хирургов, ревматологов, ортопедов, терапевтов и других узких специалистов.

В поликлинике рассказали, что аппарат МРТ обладает уникальной технологией Tim 4G, которая обеспечивает исключительное качество изображений за счет оптимизации всей цепи передачи сигнала. Технология Tim 4G также упрощает работу и позволяет проводить больше исследований за рабочий день. В созданном отделении трудятся молодые специалисты, рентген-лаборанты, физик-эксперт. В настоящее время идет расширение штата для привлечения врачей-диагностов.

В облправительстве добавили, что в медучреждениях Брянской области на данный момент функционирует 21 КТ и 11 МРТ. #bryakingnews [1]

В Брянской городской поликлинике №1 появились аппараты КТ и МРТ

В Брянской городской поликлинике №1 появились аппараты КТ и МРТ
Фото: пресс-служба облправительства