- Брянск.News - https://bryansk.news -

Россия восстанавливает железнодорожное сообщение с Белоруссией с 8 февраля

Россия официально восстанавливает авиасообщение с Арменией и Азербайджаном с 15 февраля, и железнодорожное сообщение с Белоруссией с 8 февраля. Соответствующее распоряжение правительства РФ №228-р [1] подписал премьер-министр Михаил Мишустин 3 февраля.

«С 8 февраля 2021 года на взаимной основе будет возобновлено пассажирское железнодорожное сообщение с Белоруссией по маршруту Минск – Москва – Минск и по маршруту Москва – Калининград, Калининград – Санкт-Петербург с остановкой поездов в Минске. С 8 февраля на взаимной основе будет увеличено количество регулярных авиарейсов Москва – Минск с трёх до пяти в неделю, а также возобновлено на взаимной основе воздушное сообщение из Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга в Минск по одному рейсу в неделю из каждого аэропорта», — сообщается на сайте правительства. Железнодорожное сообщение с Белоруссией было прервано 16 марта прошлого года, а 27 марта прошлого года была фактически закрыта белорусско-россйиская граница.

Кроме того, принято решение возобновить с 15 февраля на взаимной основе международное авиасообщение с Азербайджаном (Москва – Баку, два рейса в неделю) и Арменией (Москва – Ереван, четыре рейса в неделю).

С 8 февраля также будет увеличено на взаимной основе количество регулярных рейсов в Киргизию по маршруту Москва – Бишкек с одного рейса в неделю до трёх рейсов в неделю. #bryakingnews [2]