- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская «Единая Россия» предложила не отправлять в стоп-лист льготные транспортные карты. Особенно детские

Брянская «Единая Россия» предложила не отправлять в стоп-лист льготные транспортные карты, особенно если речь идет о детях. Поводом послужил случай, который накануне, 1 февраля, произошел в Брянске: ученицу 4-го класса школы №9 высадили из муниципального автобуса №31, так как у ребенка не сработала социальная транспортная карта для многодетных семей.

Информация об этом появилась в брянских СМИ и пабликах в соцсетях [1]. Кондуктор не стала разбираться, в чём дело, и с молчаливого согласия водителя и остальных пассажиров высадила ребёнка на ближайшей остановке. Девочке пришлось пройти несколько остановок пешком.

Этот случай прокомментировал руководитель регионального исполкома регионального отделения «ЕР» Андрей Сотников [2].

«Узнав об инциденте, мы сразу же обратились в Брянскую горадминистрацию с требованием разобраться в случившемся, — рассказал он. — Как нам сообщили, руководство автобусного предприятия готово принести извинения ребенку и маме. Оно уже связалось с мамой девочки и договорилось о личной встрече, которая произойдет завтра. Во встрече также будет участвовать и кондуктор. «Единая Россия» неоднократно обращала внимание на эту проблему. И мы, как представители крупнейшей политической партии в стране, берем на контроль расследование каждого подобного инцидента».

Сотников напомнил, что как раз сейчас в Госдуме рассматривается законопроект, который запрещает высаживать детей из общественного транспорта.

«Хочу отметить, что сейчас в Госдуме находится на рассмотрении законопроект, разработанный Правительством РФ по предложению партии «Единая Россия». Он, в том числе, наделяет регионы полномочиями установления запрета на высадку детей. Наша главная задача – чтобы подобные случаи не повторялись. Дети не должны становится заложниками таких ситуаций», — подчеркнул он.

Руководитель брянского исполкома «ЕР» также отметил, что в ближайшее время отдел по транспорту Брянской горадминистрации выйдет с инициативой к региональному департаменту семьи, социальной и демографической политики, курирующему предоставление льготных транспортных карт, а также к оператору автоматизированной системы оплаты проезда АО «РИЦ», об исключении возможности вводить в стоп-лист подобные социальные карты, чтобы в дальнейшем не допускать таких ситуаций. #bryakingnews [3]