- Брянск.News - https://bryansk.news -

Житель Брянска «попался» на приобретении закладки с синтетикой

В незаконном приобретении и хранении наркотиков обвиняется житель Брянска. Мужчина приобрёл закладку с синтетическим наркотическим веществом в крупном размере, сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Следствием установлено, что житель Володарского района, будучи потребителем наркотических средств, 25 марта 2020 года находился дома и переписывался с неустановленным наркодилером через мобильное приложение. Закладка с 9,233 граммами «синтетика» ждала своего покупателя в Советском районе. Стоит отметить, что указанный вес является крупным размером. За долгожданным товаром «потребитель» отправился на следующий день. «Покупку» он расфасовал в два полимерных пакета с зип-замками, которые разложил по карманам одежды.

Однако уже вечером этого дня мужчина был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли указанное наркотическое средство из незаконного оборота.

Жителю Володарки предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере, без цели сбыта). #bryakingnews [1]