- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянское «Динамо» собирает новичков «по телефонной книжке»

Исполняющий обязанности главного тренера брянского «Динамо» Евгений Перевертайло на первом сборе в Кисловодске начал собирать потенциальных новичков, что называется, по телефонной книжке. В частности, на просмотр приехали трое полузащитников — грузин Гуджа Рухаиа (на фото), украинец Станислав Причиненко и россиянин Никита Глушков, которые у Перевертайло в разных командах уже играли. Ещё один потенциальный новичок — Джамал Дибиргаджиев — знаком и.о. главного тренера бело-голубых по южной зоне ПФЛ, где тот в прошлом сезоне забил 17 мячей в 21 матче за новороссийский «Черноморец».

По информации «Матч ТВ» [1], Дибиргаджиев приехал на контракт. Летом 24-летний нападающий прошел два сбора с московским «Торпедо» — и в спаррингах тоже забивал. Сергей Игнашевич решал его судьбу долго, но в итоге переход не санкционировал. В нынешнем сезоне форвард выступал за македонский «Шкупи» и белорусскую «Городею».

А вот один из потенциальных новичков — Руслан Причиненко — накануне покинул расположение динамовцев в Кисловодске, получив более выгодное предложение от тольяттинского «Акрона», и уже вылетел на сборы волжского клуба в Турцию.

До возобновления турнира всего четыре недели. Второй сбор брянское «Динамо» проведёт также в Кисловодске и прямо с него отправится на первую игру.

«Мы проведём три игры. Первая встреча с командой «Биолог-Новокубанск» состоится 13 февраля. 17 февраля наш соперник «Спартак-Нальчик». А 21 февраля нас ждет матч с махачкалинским клубом «Легион Динамо». 25 февраля проведём тренировку и отправляемся в Москву, где 27 числа сыграем первый матч после возобновления сезона против «Спартака-2», — рассказал [2] Евгений Перевертайло.

«Динамо», с которого было снято 6 очков решением КДК РФС, занимает в первенстве Олимп-ФНЛ 20-е место. #bryakingnews [3]