- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские фигуристы достойно выступили на домашнем турнире

Турнир по фигурному катанию принимал ледовый дворец Володарского района с 31 января по 1 февраля, рассказали в спортивном клубе «Брянск».

Соревнования проходили в двух видах: одиночное и синхронное катание. Стоит отметить, что дисциплина синхронного катания представлена на региональных соревнованиях впервые.

В турнире участвовали фигуристы из более чем десяти регионов страны. Программы в одиночном катании представили спортсмены из Брянска и развивающейся школы в посёлке Климово, а также Орла, Воронежа, Смоленска, Железногорска и Тихорецка. Синхронное катание представляли команды из Москвы, Московской и Владимирской областей, Сочи и синхронисты из спортивного клуба «Брянск».

Брянские спортсмены одержали победу в следующих номинациях: I спортивный разряд, девушки – Арина Цыганкова, III спортивный разряд, девушки – Мария Смертеева, III спортивный разряд, юноши – Дмитрий Седаков. В норме «Юный фигурист», девочки победу одержала Олеся Тачкова. В категории «Новичок-2», девочки первой стала Ангелина Чижикова, в категории «Новичок-2», мальчики – Артём Соболев, в категории «Новичок-1», девочки – Анфиса Капустина.

В синхронном катании брянская команда «Аврора» заняла третье место. #bryakingnews [1]