Лжебезработному из Почепского района не удалось выбить себе пособие

Версия для печати Версия для печати
    0
04 февраля 14:20 Новости дня
Лжебезработному из Почепского района не удалось выбить себе пособие

В мошенничестве при получении выплат обвиняется 54-летний житель села Валуец Почепского района. Работающий мужчина намеревался получать пособие по безработице, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

По версии следствия, гражданин из корыстных побуждений обратился в ГКУ «WPY Почепского района» с заявлением о предоставлении госуслуги содействия в поиске подходящей работы. Однако истинной целью хитреца было незаконное получение пособия по безработице и иных государственных выплат безработным. При этом им были предоставлены недостоверные сведения об отсутствии у него работы, поскольку на тот момент он трудился в ООО «БрянскАгрострой».

Лжебезработному предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путём представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путём умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат). Уголовное дело направлено в мировой судебный участок для рассмотрения по существу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также