- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске на Московском проспекте отремонтируют 3,5 км тротуаров и установят остановки с остеклением

Власти Брянска в этом году планируют продолжить благоустройство Московского проспекта, в том числе пешеходной зоны по его нечётной стороне, сообщили в горадминистрации.

Средства будут выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В общей сложности на объекте капитально отремонтируют около 3,5 км тротуаров. Кроме того, по нечётной стороне проспекта оборудуют заездные карманы на остановках общественного транспорта, обустроят посадочные площадки и установят новые павильоны. В городском управлении ЖКХ отметили, что запланирована установка павильонов нового типа с остеклением.

Кроме того, в ходе ремонта предусмотрена реконструкция наружного освещения: будет установлено более 130 светодиодных светильников. В первую очередь их установят на пешеходных переходах и остановках общественного транспорта, отметили в горадминистрации.

Кроме того, в процессе ремонта планируется «дотянуть» ливневую канализацию от поликлиники №5 до кольца у Мясокомбината. Новый участок соединят с уже действующей ливнёвкой.

В горадминистрации напомнили, что с 2017 по 2019 годы вдоль Московского проспекта было построено две нитки ливневой канализации общей протяжённостью около 6 км, которые вывели за территорию жилой зоны, в район МРЭО ГИБДД. Тогда ливневый коллектор дотянули до поликлиники №5. Теперь же на Московском проспекте будет построен заключительный участок ливнёвки. #bryakingnews [1]