- Брянск.News - https://bryansk.news -

На автодороге «Брянск-I — Брянск-II» формируют «кольцо» для выхода на улицу Горького

На дороге «Брянск-I — Брянск-II», которая свяжет Фокинский и Володарский районы города, приступили к формированию второго разворотного кольца. В перспективе по нему машины будут «уходить» на новый мост, который появится вместо понтонного, и улицу Горького, рассказали в горадминистрации.

Кольцо появится недалеко от строящегося моста через реку Снежеть. Для этого на объект ежедневно завозятся десятки тонн грунта, тут же работает крупногабаритная техника.

На самом мосту через Снежку, как и на построенном участке дороги до проспекта Московского, установлены опоры со светильниками. Также на объекте продолжается устройство одного из двух деформационных швов, бурят отверстия под водоотводные лотки. Сами трубы завезены на объект и готовы к монтажу.

На этой неделе на прилегающей к мосту территории забетонировали второй монолитный упор из четырёх. В течение нескольких недель в него начнётся засыпка грунта — таким образом формируется струенаправляющая дамба. В случае разлива Снежки она не допустит размыва территории под мостом. А на следующей неделе строители планируют приступить к работам по устройству монолитного упора с другой стороны моста. Там уже подготовлена территория — снят верхний слой грунта.

Кроме того, забетонированы две монолитные плиты, на которых будут размещаться водоочистные сооружения. Пока стоят морозы, мостостроители также занимаются подготовительной работой — вяжут арматурные каркасы.

Напомним, дорога «Брянск-I – Брянск-II» строится в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», её протяженность составит 5,4 километра, ширина — шесть полос, по три в каждом направлении. Общая стоимость строительства — около 2,9 млрд. рублей. Подрядчиком на масштабной стройке является ООО «Дорстрой32». Работы планируется завершить в 2022 году. #bryakingnews [10]

Фото: Пресс-служба БГА