В Брянской области начался отбор претендентов на должность «Навигаторов детства»

Версия для печати Версия для печати
    0
05 февраля 16:12 Образование
В Брянской области начался отбор претендентов на должность «Навигаторов детства»

В Брянской области начался приём заявок на участие в конкурсе «Навигаторы детства», в ходе которого будут отобраны кандидаты на новые должности советников директоров по воспитанию и работе с детскими объединениями в школах, сообщили в облправительстве.

Там напомнили, что такие должности будут официально введены в штат общеобразовательных учреждений в 10 пилотных регионах России, и Брянская область в их числе.

Проект реализует Российское движение школьников (РДШ) при поддержке Министерства просвещения РФ.

До 14 марта любой, кто имеет опыт педагогической и воспитательной деятельности, вне зависимости от возраста и стажа работы, может подать заявку на участие на сайте навигаторыдетства.рф. Кандидатам предстоит пройти онлайн-тестирование на сайте Корпоративного университета РДШ. Показавшие лучшие результаты будут приглашены на собеседование. Результаты объявят не позднее 21 марта.

По итогам конкурса в брянских школах появится, по уточнённым данным, 196 советников директор школ по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями, в том числе и РДШ.

Победители конкурса при необходимости с марта по август 2021 года смогут пройти специальную программу повышения квалификации в МДЦ «Артек». За это время планируется обучить порядка 2500 человек, при этом программа составлена таким образом, чтобы педагоги заочно освоили теорию, а в самом «Артеке» попробовали применить полученные знания на практике.

Организаторы отмечают, что конкурс «Навигаторы детства» адресован, прежде всего, вожатым, которые хотели бы постоянно участвовать в воспитательной деятельности в школе. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также