Погрелся: замёрзший житель Фокино залез в чужой автомобиль и поджёг его

Версия для печати Версия для печати
    0
05 февраля 12:49 Происшествия
Погрелся: замёрзший житель Фокино залез в чужой автомобиль и поджёг его

За поджог чужого автомобиля задержан 29-летний житель Фокино. Мужчина объяснил, что просто замёрз и хотел погреться, рассказали в региональном УМВД.

В полицию поступило заявление от 50-летнего жителя города о том, что неизвестный злоумышленник пытался поджечь его автомобиль Opel Zafira, который он оставил на ночь во дворе многоквартирного дома. К счастью, машина уцелела, а повреждения получил лишь салон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражам порядка удалось восстановить обстоятельства произошедшего и задержать подозреваемого в поджоге. Им оказался земляк потерпевшего.

Ночью в состоянии алкогольного опьянения он шёл домой. Замерзнув, мужчина начал искать место, где можно было бы согреться. Обнаружив незапертый автомобиль потерпевшего, злоумышленник забрался в него. Немного согревшись, он решил не оставлять в чужом транспортном средстве свои следы и отпечатки, поэтому поджёг салон и сбежал. Однако, огонь быстро погас, причинив автомобилю лишь незначительные повреждения.

В настоящее время поджигатель уже дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, или иным общеопасным способом). #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также