- Брянск.News - https://bryansk.news -

Власти Брянска обновили постановление, закрепляющее дома и микрорайоны за школами

Власти Брянска в очередной раз обновили постановление, закрепляющее жилые дома и городские территории за конкретными муниципальными школами: соответствующий документ №200-П подписан в начале февраля и опубликован в газете «Брянск» № 04д(1109) от 05.02.2021 года.

Напомним, официальное закрепление жилых домов (и прописанных там детей до 18 лет) за конкретными школами практикуется в новейшей истории Брянска с 2012 года — в соответствии с приказами Минобразования РФ и «для обеспечения получения обязательного общего образования».

Постановление нельзя отнести к разряду «обязательно для исполнения», скорее к «рекомендованным»: родители могут выбрать для своего ребенка любое общеобразовательное учреждение города, без оглядки на ближайшую школу.

Для школ же возможны варианты: зачастую именно этим документом в администрации учебного заведения объясняют нежелание брать «неприписанного к территории» ребенка, если школа и так переполнена сверх всякой меры.

Обновленный документ вступает в силу с 1 марта 2021 года. Подробнее ознакомиться с ним можно на сайте городского управления образования [1]. #bryakingnews [2]

На фото: Школа №71, архив