- Брянск.News - https://bryansk.news -

У гражданина Азербайджана не получилось дать тысячу клинцовскому гаишнику

За попытку дать взятку сотруднику ГИБДД, к штрафу приговорён 26-летний гражданин Азербайджана, рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Судом установлено, что молодой человек, управляя автомобилем, был остановлен на 149 км в Клинцовском районе автоинспекторами. На автомобиле нарушителя были установлены слишком тёмные стёкла. Их светопропускание не соответствовало требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств, кроме того, водитель не имел страхового полиса.

Не желая нести ответственность в административном порядке, иностранец, находясь в служебном автомобиле дорожного полицейского, положил 1000 рублей в качестве взятки между водительским и пассажирским сиденьями. Однако довести до конца свой план мужчина не смог, поскольку сотрудник от получения взятки отказался и немедленно сообщил о случившемся в дежурную часть МО МВД «Клинцовский».

Любитель тонированных стёкол признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество) и приговорён к штрафу в размере 20 тысяч рублей. #bryakingnews [1]