- Брянск.News - https://bryansk.news -

Учебный центр Брянского автозавода снова готов обучать сторонних слушателей

Обучение свыше 20 слушателей сторонних организаций, эксплуатирующих специальные колесные шасси и тягачи (СКШТ) под маркой «БАЗ», планирует организовать корпоративный научно-образовательный учебный центр Брянского автомобильного завода (БАЗ) в первом полугодии. Слушателями станут, в первую очередь, представители дочерних обществ Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей», в который БАЗ входит с 2015 года, сообщили в пресс-службе предприятия.

Повышение квалификации специалистов пройдет по следующим направлениям: «Специфика эксплуатации шасси производства АО «БАЗ», «Организация и порядок проведения технического обслуживания и ремонта шасси производства АО «БАЗ», «Организация деятельности руководящего и инженерного состава предприятий (организаций) по планированию и выполнению мероприятий технического обслуживания и ремонта СКШ БАЗ на различных этапах эксплуатации». Помимо теоретических занятий для сторонних слушателей будут организованы практические занятия на площадке автозавода. Продолжительность каждого из курсов составит от пяти до семи учебных дней. По окончании обучения все «студенты» пройдут итоговую аттестацию.

Кроме того, НОУЦ Брянского автозавода продолжает профессиональную подготовку и переподготовку рабочих производства по таким профессиям, как «Стропальщик», «Слесарь-электромонтажник», «Заточник», «Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах», «Слесарь по ремонту боевых и специальных машин», «Оператор станков с программным управлением» и другим программам профессиональной подготовки. Отметим, что повышение квалификации рабочих, дающее им право на повышение квалификационного разряда, а также все программы подготовки и переподготовки работников осуществляются за счет средств предприятия.

«Брянский автомобильный завод использует комплексный подход к развитию и обучению персонала: планирование и реализация обучения; развитие персонала; адаптация молодых специалистов; формирование кадрового и научного потенциала и др. Работники завода имеют возможность пройти обучение очно, а также с использованием современных средств обучения. Мы используем различные формы обучения: семинары, курсы, тренинги, ДПО. С 2019 года учебный центр предприятия широко внедряет программу дистанционного обучения УЧИ.ПРО», — рассказала руководитель НОУЦ БАЗ Ольга Сидоренко.

Напомним, что в мае 2018 года НОУЦ БАЗ получил лицензию на осуществление образовательной деятельности с правом реализации образовательных программ по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию. Открытие корпоративного учебного Центра на площадке Брянского автозавода стало возможным после вхождения предприятия в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей» и старта комплексной программы модернизации.

Всего в 2021 году учебный центр планирует подготовить порядка 700 специалистов. Сбор заявок на второе полугодие 2021 года продолжается. #bryakingnews [1]