- Брянск.News - https://bryansk.news -

В январе в Брянске не было смертельных ДТП – дорожная полиция

Ровно два десятка дорожно-траспортных происшествий, в которых пострадали люди, произошло в Брянске в январе. Погибших нет (в прошлом году было четверо), 25 человек получили травмы, сообщили в городском отделе ГИБДД. Кроме того, за месяц на дорогах областного центра зарегистрировано 408 ДТП, в результате которых транспортные средства получили механические повреждения.

Преимущественная часть ДТП с пострадавшими имела место по вине водителей транспортных средств (16 ДТП или 80,0 % от общего числа ДТП), в результате которых 21 участник дорожного движения был травмирован.

С участием водителей с признаками опьянения произошло три ДТП, в которых погибших нет, ранено 3 человека. Кроме того, на территории областного центра произошло 7 автоаварий с участием водителей с признаками опьянения, в результате которых транспортные средства получили механические повреждения (без пострадавших).

С участием пешеходов в январе зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых травмировано 7 пеших участников дорожного движения, в том числе двое детей. #bryakingnews [1]