- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске обжалован приговор по делу о смертельном ДТП с участием сына экс-вице-губернатора

В Брянске обжалован обвинительный приговор по делу о смертельном ДТП, вынесенный 33-летнему Максиму Резунову, сыну экс-вице-губернатора Александра Резунова, сообщили со ссылкой на источники «Брянские новости» [1].

Напомним, решением Советского райсуда Резунов, виновный в «пьяном» ДТП на проспекте Ленина в центре Брянска, был осужден на 6,5 лет колонии общего режима [2].

Жалобу на судебный акт направил защитник осужденного. Суд разрешил сторонам представить до конца этой недели возражения на жалобу, после этого уголовное дело будет направлено в судебную коллегию Брянского облсуда для рассмотрения, сообщает издание.

ДТП произошло в ночь с 17 на 18 сентября на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Горького в самом центре Брянска. Установлено, что Резунов-младший, находясь за рулём Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения, въехал в стоящий впереди автомобиль Toyota Will, после чего скрылся с места аварии. В результате ДТП 35-летний водитель Toyota Дмитрий Пугачёв получил серьёзные травмы головы и, несмотря на все усилия врачей, позже скончался в больнице.

Сторона обвинения просила для Резунова только 5 лет колонии. #bryakingnews [3]