- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянскую область на «Воспитателе года-2020» представит Наталья Авдеенкова из «Лёвушки»

Брянскую область на всероссийском этапе конкурса «Воспитатель года-2020» представит инструктор по физкультуре детсада №2 «Лёвушка» из Брянска Наталья Авдеенкова.

В региональном департаменте образования и науки напомнили, что заключительный этап конкурса стартует в Перми завтра, 10 февраля. Мероприятия очного этапа XI конкурса профмастерства среди воспитателей были перенесены в связи с пандемией коронавируса с ноября 2020 года на 2021 год.

Ожидается, что в финальных мероприятиях «Воспитателя года-2020» поучаствуют представители 80 российских регионов. За главный приз конкурса — «Хрустальную жемчужину» — соревнуются 78 женщин и два мужчины. Общий педагогический стаж конкурсантов — 975 лет, отмечается на сайте конкурса [1].

Заочный тур начался ещё в январе. Участники представляли «Интернет-портфолио» и свою визитную карточку «Я – педагог». Кроме того, конкурсантам предстоит пройти испытания «Моя педагогическая находка» и «Педагогическое мероприятие с детьми». Пятнадцать воспитателей, набравших наибольшее количество баллов в общем рейтинге, станут лауреатами конкурса.

Именно среди них по итогам конкурсных заданий «Мастер-класс» и «Ток-шоу «Профессиональный разговор» определится обладатель «Хрустальной жемчужины» в 2020 году. #bryakingnews [2]